Форум Творческого Объединения "СТАРТ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Творческого Объединения "СТАРТ" » Обучение » Куда пойти учиться актерскому мастерству?


Куда пойти учиться актерскому мастерству?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

привет всем!
я хочу связать свою жизнь с кино.
сейчас думаю куда поступить учиться
либо на режиссера либо на актера
и как вообще там прохоит обучение??
и куда лучше ехать?
я сам просто живу в Калининграде

0

2

UGK Здравствуйте. Куда поступить учиться... Этот вопрос довольно сложный. Вопрос в том, к чему вы больше стремитесь и в каком качестве вы лучше себя можете проявить. Режиссура требует от вас большой ответственности, однако режиссуре можно научится. С актерским мастерством сложнее (если, конечно, хотите продвинуться дальше эпизодов), оно дается природой, а после уже развивается. Исключения из этого правила довольно редки.
   Почитайте материалы с сайта http://lib.ru/CINEMA/ .
   Там есть кое-что из того, что проходят на режиссерском факультете. Если же вы всё-таки предпочтете актерство, то как советует Вероника Дюпре (автор книги «Как стать актером»), в первую очередь запишитесь в ближайший любительский, а по возможности и в профессиональный, театр.
   Ехать, конечно, лучше в Москву, там большое кол-во мест, куда можно пойти после окончания обучения. Однако по методам обучения некоторые предпочитают Петербургскую школу.

0

3

В Москву и только в Москву! ВГИК, ГИТИС, РАТИ!

Отредактировано lakes (2008-02-08 22:39:03)

0

4

а если мне нет возможности поехать в Москву, куда мне тогда ехать учится ближе? на Актера. Сам в баранче я живу. и вот куда?  :'(

0

5

Я считаю что лучше перед тем как поступать в хорошие вузы лучше подстраховаться. У меня знакомая перед поступлением решила сначало законьчить школу театрального мастерства.
И после окончания сразу поступила в хороший вуз.
Школа  "Галатея" называется.
подробности вот тут wwwgalateya-studio.ru или по телефону 8-499-409-39-43

Отредактировано Мария Рузенберг (2011-09-03 19:05:17)

0

6

В этом (2013) году состоится первый набор студентов и слушателей в Негосударственное  образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Высшая школа сценических искусств», созданную при участии НО "Фонд поддержки и  развития культуры" имени А.И. Райкина, по квалификации "Артист драматического театра и кино".  Набор осуществляет сам К.А.Райкин. Только до 10 апреля! Подробности можно узнать на сайте школы http://raikin-school.com/

0


Вы здесь » Форум Творческого Объединения "СТАРТ" » Обучение » Куда пойти учиться актерскому мастерству?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно